Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Запорожская СЭС предупреждает об опасных местах для купания

Запорожская СЭС предупреждает об опасных местах для купания

Запорожская СЭС предупреждает об опасных местах для купания

СЭС не рекомендует купаться на правобережном пляже Запорожья в Днепровском районе. Из-за жаркой погоды уровень лактпозитивной кишечной палочки в воде в 9,2 раза превышает норму.

Не пропускайте эту информацию мимо своего мозга, со словами “Я же не буду пить эту воду”. Редакция inform.zp.ua предупреждает, что Escherichia coli (вышеупомянутая кишечная палочка) опасна тем, что приводит к заболеваниям мочеполовой системы. Приводит к воспалению мочевого пузыря и далее. Является  причиной половины случаев острого простатита и 80% случаев хронического простатита.

При этом следует отметить, что ситуация с водой а остальных Запорожских пляжах остаётся в рамках нормы, – сообщает СЭС. Также, эта информация актуальна для пляжей Энергодара. Помимо этого, показатели уровня радиации не превышают естественного фона.

Читайте также: На Запорожскую АЭС поставят американское ядерное топливо.