Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Это частная инициатива, никакая школа там не занималась бесплатно – заммэра о спортшколе в Манеже

Это частная инициатива, никакая школа там не занималась бесплатно – заммэра о спортшколе в Манеже

Это частная инициатива, никакая школа там не занималась бесплатно – заммэра о спортшколе в Манеже

Сегодня в Запорожье митинговать под мэрией пришли тренеры и воспитанники легкоатлетической спортшколы. Они подозревают, что не смогут вернуться в спортивный комплекс Манеж.

К митингующим вышел заместитель мэра Анатолий Пустоваров, который сообщил, что по данному поводу будет проведен круглый стол с участием всех сторон. Однако при этом отметил, что в любом случае теперь все будет зависеть от воли нового владельца комплекса.

«…я как участник сегодняшнего совещания вам отвечу, даже не как официальное лицо. Право собственности не поменялось, – это был частный спортивный зал, по частной социальной инициативе, только теперь (он) стал «СпортЛайфа»…Никогда, никакая спортивная школа там не занималась бесплатно» – заявил Пустоваров.

Причиной конфликта послужила продажа комбинатом «Запорожсталь» СК Манеж, где проводились тренировки воспитанников детско-юношеской спортивной школы. 1 июля новый собственник заявил, что будет проводить реконструкцию здания, потребовал их покинуть помещения и вывезти спортивный инвентарь. Но тренеры и родители юных спортсменов считают, что назад их могут уже не пустить.

Читайте также: Выпускники Запорожской области одни из умнейших в Украине

По их словам, новый владелец комплекса не дал им письменных гарантий того, что они вернуться обратно. А цены, за  которые он предоставляет абонемент, в сети своих спортивных клубов будут не по карману родителям.