Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Выпускники Запорожской области одни из умнейших в Украине

Выпускники Запорожской области одни из умнейших в Украине

Выпускники Запорожской области одни из умнейших в Украине

Абитуриенты Запорожской области оказались “в топе” по результатам ВНО – 3 место. Такие данные опубликовала на своём сайте облгосадминистрация.

Максимально возможное количество – 200 баллов за выполнение сертификационных работ по предметам внешнего независимого оценивания получили 18 выпускников из Запорожской области. По этому показателю область заняла 3 место по Украине вместе с Харьковской после Киева и Львова. В 2015 году – 7 место, в 2016 году – 8 место.

По итогам ВНО-2017 200 баллов получили: двое – выпускники прошлых лет, 10 – выпускники запорожских гимназий и лицеев № 11, 28, 29, 40, 71, 99, технического, «Логос». Двое – выпускники энергодарской гимназии «Гармония» и учебно-воспитательного комплекса № 1.  По одному – Бердянского городского лицея, Мелитопольской гимназии № 10, Приазовской ООШ № 1 «Азимут» и Михайловского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа-гимназия им. И.А.Найдьонова ».

Ранее на нашем сайте был объявлены результаты ВНО в Запорожье.