Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » В разведке рассказали обстоятельства покушения на майора ВС РФ в Луганске

В разведке рассказали обстоятельства покушения на майора ВС РФ в Луганске

В Главном управлении разведки (ГУР) Украины сообщили обстоятельства взрыва автомобиля в котором находился майор ВС РФ.

Взрыв произошел 25 июня в городе Луганск. Во взорванном автомобиле находился начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба 2 Армейского корпуса (Луганск) майор Куликов.

Сообщается, что тяжело раненный российский военный дал показания ФСБ РФ. В них он заявил о том, что этот подрыв может быть местью представителей криминалитета за срыв сделки.

«…к взрыву причастны представители российской преступной группировки, которые решили таким образом отомстили Куликову за не предоставление им уже оплаченной услуги – поставки на территорию Ростовской области не учтенного оружия и боеприпасов» – говорится в сообщении ГУР.

Читайте также: Украинские военные захватили диверсионную группу боевиков

 По данным украинской военной разведки, на данный момент россияне пытаются скрыть данные обстоятельства взрыва.