Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Украинские военные захватили диверсионную группу боевиков

Украинские военные захватили диверсионную группу боевиков

 

В штабе АТО заявили о захвате диверсионной группы боевиков, в состав которой входили граждане Российской Федерации.

В пресс-центре штаба АТО отметили, что было задержано четверо боевиков, еще двое оказали сильное сопротивление и были уничтожены. Одним из убитых был командир группы, имеющий гражданство Российской Федерации. Среди задержанных был выявлен еще один россиянин роддом из Алтайского края.

Больше подробностей о происшествии сообщил журналист Юрий Бутусов.

«24 июня воины 20-го мотопехотного батальона выявили разведывательный патруль противника, который осуществлял разведку наших позиций. Выявив противника и используя фактор внезапности, бойцы 20-мотопехотного батальона холодным оружием уничтожили двух наемников, а четырех взяли в плен» – заявил на своей странице в Facebook Бутусов.

Читайте также: США обеспокоены давлением на ОБСЕ со стороны боевиков «ДНР» и «ЛНР»

По данным штаба АТО у боевиков изъяли два Пулемета Калашникова (ПКМ), две снайперские винтовки (СВД), два АК-74 и один РПГ-26.