Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Городская власть хочет “вкатать в асфальт” 30 млн. грн. за зиму

Городская власть хочет “вкатать в асфальт” 30 млн. грн. за зиму

Городская власть хочет “вкатать в асфальт” 30 млн. грн. за зиму

В Запорожье за зиму на содержание дорог выделят 30 000 000 гривен

Средства пойдут в том числе на проведение тендеров, на посыпку дорог и проведения конкурса по привлечению субподрядчиков на уборку снега с необходимой техникой. Также, в этом году департамент инфраструктуры планирует провести до 1 ноября тендер. Он организуется для расчёта на проектные работы по реконструкции центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща» на сумму 11 миллионов гривен.

Стоит отметить, что в изменениях в бюджет заложено дополнительное финансирование на инфраструктуру и благоустройство.  Сумму его насчитывает 52 миллиона гривен.

Напомним, что не смотря на колоссальные количество денег, закатываемых в асфальт, качество запорожских дорог остаётся одним из худших.