Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Угроза ядерной безопасности на Запорожской АЭС отсутствует, – МАГАТЭ

Угроза ядерной безопасности на Запорожской АЭС отсутствует, – МАГАТЭ

Угроза ядерной безопасности на Запорожской АЭС отсутствует, – МАГАТЭ

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что угроза ядерной безопасности на Запорожской АЭС на данный момент отсутствует. Однако, ситуация может измениться в любой момент. 

Он также озвучил готовность возглавить миссию на ЗАЭС для усиления ее безопасности.

Об этом стало известно на заседании Совета безопасности ООН по ситуации вокруг Запорожской АЭС.

россия должна позволить МАГАТЭ обеспечить миссию немедленно и без каких-либо условий. Разминируйте объекты атомной станции. Уберите своих военных и отведите свое оружие. Хватит уже игр, – сказал постпред Украины при ООН Сергей Кислица в обращении к постпреду рф.

Ранее главы МИД стран G7 призвали россию передать под контроль Украины Запорожскую АЭС.

Страны G7 утверждают, что украинский персонал, эксплуатирующий атомную станцию, должен иметь возможность выполнять свои обязанности без угроз и давления.

Что сейчас происходит на Запорожской АЭС? Какие последствия возможной аварии: расчеты экспертов. Почему угрозы россии взорвать атомную станцию — не больше, чем ядерный шантаж, читайте по ссылке.