Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » МРТ и компьютерная томография в Киеве: преимущества и показания

МРТ и компьютерная томография в Киеве: преимущества и показания

МРТ и компьютерная томография в Киеве: преимущества и показания

МРТ

Для постановки точного диагноза пациентам может быть назначено дополнительное обследование. Это может быть магнитно-резонансная или компьютерная томография в Киеве, которая проводится в частном диагностическом центре по доступной стоимости. Требуется направление от лечащего врача и консультация специалиста с целью исключения возможных противопоказаний.

Показания и противопоказания к назначению КТ

Компьютерная томография или КТ назначается для диагностики головы, позвоночника, суставов, грудной и брюшной полости, а также поиска метастазов при онкологии. В результате обследования получается объемное изображение, полученное при помощи рентгеновского излучения.

КТ может быть традиционной и спиральной, с введением контрастного вещества и без него. К основным показаниям относят:

  • контроль проводимой терапии;
  • визуализация при проведении операции;
  • диагностика травм, в том числе и ЧМТ;
  • боли в позвоночнике;
  • подозрения на опухоли и др.

Как и любые другие методы диагностики, КТ имеет противопоказания – период беременности, неврологические и психические расстройства, металлические пластины и др. Обследование с контрастом не проводят при почечной и печеночной недостаточности, аллергии на компоненты контраста, проблемах со щитовидной железой.

Поэтому перед обследованием нужна консультация специалиста и сдача анализа на креатинин. По результатам компьютерной томографии врач сможет определить есть ли у пациента заболевание.

В чем преимущества МРТ?

Эффективным и безопасным методом диагностики без лучевой нагрузки на организм является магнитно-резонансная томография. Записаться на МРТ можно по ссылке https://omegamc.ua/ru/mrt-v-kieve.html, выбрав удобное время для посещения медицинского центра в Киеве.

Среди основных преимуществ МРТ можно назвать следующее:

  • неинвазивность;
  • гарантия безопасности;
  • безболезненность;
  • эффективность;
  • минимум противопоказаний;
  • высокая информативность.

Стоимость обследования в каждом случае определяется индивидуально и зависит от вида и объема исследуемой области, сложности, наличия/отсутствия контраста. Этот неинвазивный метод диагностики применяется для безопасного обследования разных систем и органов.

Из-за отсутствия лучевой нагрузки МРТ разрешена беременным и детям. Ее назначают для определения проблемы при нарушении памяти, зрения и слуха, артрозе, позвоночных грыжах, рассеянном склерозе, онемении конечностей, частых головных болях, воспалениях и инфекциях мозга, болях в груди, бесплодии, онкологии и др. 

Есть и противопоказания, среди которых инсулиновая помпа, искусственный хрусталик, металлические импланты в теле, кардиостимуляторы, слуховой аппарат, психические болезни, эпилепсия и др. Расшифровкой занимается квалифицированный диагност, так как это требует профессиональных знаний, внимательности и опыта.