Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 97-й день войны россии против Украины: ситуация на Запорожском фронте

97-й день войны россии против Украины: ситуация на Запорожском фронте

97-й день войны россии против Украины: ситуация на Запорожском фронте

Иллюстративное фото

Российские войска основные силы направляют на то, чтобы удержать ранее занятые позиции. В Мелитополе зафиксировали, что у оккупантов формируется  новое танковое подразделение.

Украинские военные уничтожили 12 оккупантов и еще 13 ранили. Кроме того, силы обороны разбили и часть вражеской техники.

Военнослужащий Нацгвардии на Запорожском направлении сбил уже третий российский самолет. Боец находится на срочной службе.

Российские войска обстреляли два населенных пункта в Запорожской области. Под вражеским огнем оказались Орехов и Гуляйполе. При обстреле погибли двое гражданских, а еще один ранен.

В военной администрации Запорожской области регистрируют тех, кто хочет выехать на неподконтрольную территорию региона на Ореховском кольце.

Российская артиллерия несколько часов подряд обстреливала жилые кварталы Камышевахи. Оккупанты нанесли серьезный ущерб жилому фонду, но никто из местных жителей не пострадал.

Оккупационные войска обустроили на захваченной Запорожской АЭС в Энергодаре военную базу. Там они сконцентрировали больше количество военной техники, оружия. На станции круглосуточно находятся российские солдаты.