Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Комендантский час в Запорожье сегодня начнется в 21:00

Комендантский час в Запорожье сегодня начнется в 21:00

Комендантский час в Запорожье сегодня начнется в 21:00

Комендантский час

Комендантский час в Запорожье и области ввели с началом военного положения. 2 мая время комендантского часа будет начинаться с 21:00.

Запорожцы должны соблюдать безопасность и во время действия комендантского часа не выходить на улицу и другие общественные места. Но перемещаться по улицам можно только со специально выданным пропускам и удостоверениями личности.

На время военного положения ввели дополнительные ограничения на посещения территории национальных заповедников и заказников.

Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:

В Запорожье началась подготовка к новому отопительному сезону. В связи с этим по некоторым адресам будут отключать подачу горячей воды из-за гидравлических испытаний.

Запорожье продолжают укреплять от вражеского нападения. Вокруг города создали фортификационные сооружения на почти 300 км.

Министерство инфраструктуры приняло решения закрыть почти все морские порты юга Украины до момента деоккупации городов, в которых они находятся. Порты Бердянска, Мариуполя, Скадовска и Херсона закрыли до освобождения этих территорий от российской оккупации.

В Запорожской области полиция проверяет граждан. К запорожцам в дом могут приходить полицейские и проверять документы.