Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Линию обороны к Запорожью создали около 100 км

Линию обороны к Запорожью создали около 100 км

Линию обороны к Запорожью создали около 100 км

Оборона Запорожья

Запорожье продолжают укреплять от вражеского нападения. Вокруг города создали фортификационные сооружения на почти 300 км.

Об этом сообщает и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Линия обороны уже достигает 100 км от Запорожья, а местами охватывает территории Днепропетровщины и Донецкой области. Эти работы продолжаются, – уверяет Куртев.

По его словам, ключевые объекты инфраструктуры и культурного наследия города надежно защищены. В этих работах брали участие более 10 тысяч человек. Задействовано до 50 единиц спецтехники. На обустройство блок-постов и баррикад ушло 150 тысяч мешков с песком. По городу установили 6 тысяч противотанковых ежей и 5 тысяч бетонных блоков.

Если возникнет чрезвычайная ситуация, запорожцы смогут получить информацию в территориальных информационных центрах (ТИЦ). Сейчас их 107, они открыты на базе школ и находятся в каждом районе города.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные пытаются проводить активные действия в направлении Гуляйполя Запорожской области. Они хотят оцепить украинских военных, защищающих Донбасс.