Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Полицейские ходят по домам запорожцев: зачем это делают

Полицейские ходят по домам запорожцев: зачем это делают

Полицейские ходят по домам запорожцев: зачем это делают

Полиция

В Запорожской области полиция проверяет граждан. К запорожцам в дом могут приходить полицейские и проверять документы.

Об этом сообщает и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Он рассказал, что во время действия военного положения полицейские ищут среди граждан вероятных предателей, коллаборантов или диверсантов.

С этой целью полицейские могут проверять документы, задавать разные вопросы, проводить поверхностную проверку или осмотр. Они могут прийти к вам домой для фиксации проживания у вас временно перемещенных лиц. Прошу с пониманием отнестись к таким действиям правоохранителей и не мешать им выполнять свою работу. Это необходимо для защиты нашего государства, – сообщает Куртев.

Он также добавил, что если у вас возникают сомнения в законности проверки, вы можете позвонить по телефону на линию «102».

В то же время городская власть сообщает, что в Запорожье во время войны не делают перепись населения. А все, кто пытаются проникнуть в квартиру с таким предлогом, являются мошенниками.