Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Сферу образования в Запорожье реформируют: что изменится

Сферу образования в Запорожье реформируют: что изменится

Сферу образования в Запорожье реформируют: что изменится

Математика школа обучение

В этом году сферу образования Запорожья ждет оптимизация. Прежде всего местная власть планирует создать централизованную бухгалтерию для обслуживания всех учебных заведений, создать единую методическую службу для учителей и учреждение для централизованного обслуживания школ и садиков.

Об этом стало известно из проекта решений городского совета. 

Что еще планируют сделать:

  • Ввести стимулирование педагогов и одаренных учащихся
  • Создать условия для совместного финансирования проектов в заведениях (50 процентов оплачивают родительские фонды/ 50 процентов средств на реализацию предоставляет местные власти) по примеру Мариуполя.
  • Ввести планирование капитальных ремонтов учебных заведений. И использовать современные дизайнерские подходы при проектировании
  • В учебном заведении создать должность администратора, что будет выполнять хозяйственно – распорядительные функции.

Напомним, в рамках новой реформы системы школьного питания в Украине в запорожских школах обновляют меню. 

Так, по новому меню уменьшается количество сахара, который потребляют дети – с 70 г в день на 25 г. Суточный объем соли – не более 5 г. Хлеб и булки заменят фруктами, овощами, цельными злаками и бобовыми. Полное меню можно прочесть по ссылке

В некоторых учебных заведениях Запорожья цены на питание уже утвердили.