Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области за сутки от COVID-19 вакцинировали 4 136 человек

В Запорожской области за сутки от COVID-19 вакцинировали 4 136 человек

В Запорожской области за сутки от COVID-19 вакцинировали 4 136 человек

Вакцинация от COVID-19 в Запорожской области

В Запорожской области от COVID-19 вакцинируют в среднем 5 тысяч человек в выходной день и 13-14 тысяч человек в будние дни. 

С начала вакцинальной кампании всего в области привили 445 645 человек.

За вчерашний день в Запорожской области вакцинировали 4 136 человек. Первую дозу получили 2 427 человек, вторую – 1 709 (закончили вакцинацию).

Об этом сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней. 

На выходных, как правило, темпы вакцинации снижаются вдвое. В будний день в центрах вакцинации прививают в среднем 11-13 тысяч человек (по данным СНБО за прошлую неделю).

Напомним, в Министерстве здравоохранения рассказали, что после 17 миллионов введенных доз в Украине зарегистрировали всего 14 случаев анафилаксии. Как говорят эксперты ведомства, это очень низкая частота.

В Украине частота неблагоприятных событий после иммунизации (НППИ) от коронавируса составляет 0,1%, при этом ни одного летального случая из-за вакцинации COVID в стране не зафиксировали.

Также известно, что в Украине начнут вакцинацию от коронавируса третьей, бустерной дозой только после того, как первые две получат 50% граждан. Как только эту отметку пересекут, к вопросу бустерной дозы вернутся в МОЗе.