Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Центр вакцинации в Запорожье откроют еще в одном ТЦ: подробности

Центр вакцинации в Запорожье откроют еще в одном ТЦ: подробности

Центр вакцинации в Запорожье откроют еще в одном ТЦ: подробности

Вакцинация

В Запорожье завтра откроют еще один центр массовой вакцинации населения от COVID-19. Он будет находиться на втором этаже ТЦ «Амстор» (ул. Победы, 64).

Центр вакцинации на Победе будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00. С собой нужно иметь только паспорт и идентификационный код. 

Где еще вакцинируют запорожцев:

  • на базе запорожских центров первичной медико-санитарной помощи по адресам: пр. Соборный, 88; ул. Авраменко, 4; ул. Запорожского казачества, 25; ул. Пищевая, 8 – с 9.00 до 15.00;
  • в Запорожском областном центре молодежи (ул. Патриотическая, 49) – с 11.00 до 16.00;
  • в торговом центре «City Mall» (ул. Запорожская, 1Б) – с 10.00 до 18.00.

Как записаться на вакцинацию:

  • через регистратуру территориальных центров первичной медико-санитарной помощи
  • у своего семейного врача
  • просто придя в пункт или центр вакцинации
  • через Helsi.me по ссылке https://helsi.me/lp/vaccination

Все желающие могут вакцинироваться любой вакциной, но предварительно стоит ознакомиться с инструкцией каждой вакцины. Помимо того, обсудить этот вопрос со своим семейным врачом. 

Напомним, европейские страны постепенно открывают свои границы для украинских туристов. В том числе, и для тех, кто получил две дозы вакцины от коронавируса. Но, несмотря на это условие, за границей принимают отдыхающих с негативными ПЦР-тестами или антителами после заболевания коронавирусом. 

Составили большой гайд: по каким направлениям можно улететь из аэропорта Запорожья и какие условия требуются для въезда в страны. А еще подскажем, куда не нужны ни тесты на ковид, ни сертификат вакцинации.

Также, в Запорожье уже можно получить международный сертификат вакцинации от COVID-19. Их выдают или на месте вакцинации, или по запросу семейному врачу. Рассказываем, как его получить и что он из себя представляет.