Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Германия открыла границы для всех украинцев

Германия открыла границы для всех украинцев

Германия открыла границы для всех украинцев

Германия, Берлин

С 18 июля все граждане Украины могут беспрепятственно въезжать в Германию, сообщает DW.

Германия обновила перечень стран, из которых разрешено беспрепятственный въезд на немецкую территорию. В обновленный перечень добавили Украины и Саудовскую Аравию.

Ранее украинцев в Германию пускали только после полного вакцинирования от коронавируса, а также тех, кто мог обосновать исключительные основания для въезда.

Кроме Украины и Саудовской Аравии, в этом списке находятся Армения, Азербайджан, Молдова, США, Канада, Австралия, Израиль, Южная Корея и др. Всего в списке – 26 стран мира.

Напомним, в Украине начали выдавать сертификаты вакцинации. Сертификат о вакцинации можно получить несколькими способами: обратиться в место получения прививок или запросить документ у семейного врача. Заполняется сертификат на английском или французском языке, дополнительно также на украинском языке.


Также вам будет интересно почитать: В какие страны можно улететь из аэропорта Запорожья: направления и условия по вакцинации