Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Строители поднялись на самую высокую точку вантового моста в Запорожье (ВИДЕО)

Строители поднялись на самую высокую точку вантового моста в Запорожье (ВИДЕО)

Строители поднялись на самую высокую точку вантового моста в Запорожье (ВИДЕО)

Вантовый мост в Запорожье

Строители вантового моста в Запорожье поднялись на самую высокую точку вантового моста, который соединяет левый берег Запорожья и Хортицу. 

Видео опубликовала  Служба автомобильных дорог. 

Вантовый мост временно строится без помощи плавкрана “Захарий”. Около 10 дней назад “Захарий” получил пробоину, наплыв на подводную скалу.  Из-за этого работу крана временно ограничили. 

Недавно плавкран прибыл в Херсонский судостроительный завод. Там его будут ремонтировать около месяца. После этого “Захарий” снова отбуксируют в Запорожье.

Отсутствие плавучего крана не влияет на темпы строительства запорожских мостов. Сейчас одновременно ведутся работы на 9 сооружениях моста. Уже завершен второй этап надвижки секции балочного моста со стороны острова Хортица.

Напомним, речной плавучий кран для строительства запорожских мостов поставят из Стамбула. 148-метровая машина будет строить мосты через Днепр и Старый Днепр. С 2017 года плавкран работал в Турции.

Плавучий кран нужен для транспортировки секций моста от площадки сбора в районные Кривой бухты. Маршрут составляет 6 км по Днепру. Также плавкран необходим для монтажа секций пролетного строения вантового моста.