Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В театре им. Магара назначат нового художественного руководителя

В театре им. Магара назначат нового художественного руководителя

В театре им. Магара назначат нового художественного руководителя

Запорожский областной совет объявил конкурс на должность директора-художественного руководителя театра им. Магара. Претендентов будет отбирать конкурсная комиссия. 

В объявлении говорится, что документы на конкурс можно подать до 7 июня  включительно. Во время собеседования с комиссией, кандидаты должны будут презентовать программы развития театра на один год и на пять лет. 

У всех претендентов на должность директора-художественного руководителя должно быть не менее трех лет стажа работы в сфере культуры, высшее образование и свободное владение государственный языком.

Ранее, должность директора занимал Владимир Панькин. Однако, его не стало на 67-м году жизни из-за осложнений коронавируса. Панькин – заслуженный работник культуры Украины, кавалер ордена за заслуги перед Запорожским краем, первый председатель Запорожского районного совета.

Также, в апреле в Запорожье ушел из жизни выдающийся театральный актер, народный артист Украины, почетный гражданин Запорожья Александр Гапон.