Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » День победы над нацизмом в Запорожье: полиция предупредила о провокациях

День победы над нацизмом в Запорожье: полиция предупредила о провокациях

День победы над нацизмом в Запорожье: полиция предупредила о провокациях

9 травня

В Запорожье и в области в День памяти и примирения, День победы над нацизмом (8 и 9 мая) полицию переведут на усиленный режим работы. 

В том числе, и на запорожских курортах, уточняют в полиции.

Что запрещено 9 мая?

Правоохранители призывают горожан воздерживаться от провокаций и использования запрещенной символики.

На территории Украины запрещено изготовление, распространение и использование коммунистической символики. В том числе, в виде сувенирной продукции.

Также запрещено публичное использование георгиевских лент. Такое правонарушение предусматривает административную ответственность и штраф.

В Мелитополе, например, большинство мероприятий в День победы над нацизмом пройдет в формате выставок или в онлайн-режиме. Разрешено только возлагать цветов к памятникам и работу пунктов раздачи каши.

Что было на День победы над нацизмом в прошлом году?

9 мая в Запорожье в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне прошел автопробег “Полка Победы”

За день до автопробега правоохранители нагрянули с обысками в офисы общественной организации и по месту жительства координатора “Полка Победы” Андрея Иванова. Полиция изъяла флаги, часть газет и атрибутику, связанную с автопробегом в честь Дня Победы.