Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Статистика коронавируса в Запорожье: +93 заболевших

Статистика коронавируса в Запорожье: +93 заболевших

Статистика коронавируса в Запорожье: +93 заболевших

COVID-19

За последние сутки в Запорожской области зарегистрировано 151 новых случаев заболевания COVID-19, из них 80% в Запорожье.

Всего по состоянию 18 апреля зарегистрировано в области уже 89554 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Переболело уже 4671 детей и 4702 медиков. За этот период в области умерли от последствий коронавируса 1668 человек.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 18 апреля в Украине зафиксировано 10 282 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 456, медработников – 161). Количество активных больных – 424645 человек.

В пятницу Украина получила 117 тыс. доз Pfizer в рамках глобального механизма COVAX, который обеспечивает доступность вакцин против коронавируса в мире. Из них в Запорожье привезут только 1170 доз.

В Украине сейчас наблюдается географическое распространение острых вирусных респираторный заболеваний. Высокий уровень – в Волынской, Житомирской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской и Запорожской областях.

Ранее, Национальная академия наук Украины провела исследование позитивных результатов анализов запорожских пациентов с диагнозом COVID-19 на наличие мутации “британского” штамма. Всего во время исследований проверили 5 образцов тестов на коронавирус. В результате, ни один из них не подтвердил наличие мутации “британского” штамма коронавируса.