Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зафиксировано 7 летальных случаев от COVID-19 в Запорожье и области

Зафиксировано 7 летальных случаев от COVID-19 в Запорожье и области

Зафиксировано 7 летальных случаев от COVID-19 в Запорожье и области

COVID

От осложнений COVID в Запорожье и области зафиксировано 7 летальных случаев. Медики призывают запорожцев вакцинироваться.

Об этом сообщает Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины.

Медики предупреждают, что люди старше 60+ находятся в группе риска заболеть и в целом более склонны к госпитализации и тяжелому течению коронавирусной болезни. Больше летальных исходов фиксируется именно среди пожилых пациентов. Поэтому вакцинация им так же нужна, как и всем остальным категориям населения.

Летальні випадки від COVID у Запоріжжі та області
COVID

Риск заболеваемости снижается на 94% при полной вакцинации от COVID-19.

Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины обращает внимание, что для вакцинации в Запорожье доступны бесплатные м-РНК вакцина Pfizer и Janssen.

Через 5 месяцев после первичного курса можно получить первую бустерную дозу, а через 4 месяца от этой дозы – вторую. Для первой или второй бустерной дозы можно использовать любую из этих вакцин.

Как сообщалось ранее, вакцинация животных направлена на формирование иммунитета против инфекционных заболеваний. Это один из самых простых способов помочь животному прожить долгую и здоровую жизнь.