Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области- 1-4 классы переводят на дистанционное обучение

В Запорожской области- 1-4 классы переводят на дистанционное обучение

В Запорожской области- 1-4 классы переводят на дистанционное обучение

В Запорожской области учеников младшей школы, с 1 по 4 класс, переводят на дистанционное обучение. Решение о переходе на “дистанционку” вступит в силу 14 апреля. 

Также, во время внеочередного заседания комиссии по ТЭБ и ЧС приняли решение с 14 апреля ограничить пассажирские перевозки пригородных маршрутов. И перевозить пассажиров исключительно по справкам или по временному диапазону.

В то же время, междугородние пассажирские перевозки между населенными пунктами полностью прекращаются. 

В Украине некоторые регионы уже прошли пик заболеваемости коронавирус. В Запорожской области в ближайшие две недели, по прогнозам экспертов, продолжится рост заболеваемости COVID-19.

В Запорожье поступит 5,2 тысячи доз вакцины CoronaVac. На сайте Министерства появился приказ о распределении вакцины между регионами. В Запорожье поступит 131 ящиков доз.

Всего на Запорожскую область выделили 5 240 доз стоимостью в более 2 млн грн. Вакцина CoronaVac производства компании Sinovac Biotech Ltd поступит в Запорожскую областную клиническую детскую больницу. В Минздраве заявили, что вакцинация препаратом должна начаться с 13-14 апреля.

В Запорожской области до сих пор наблюдается негативная тенденция по соотношению новых пациентов с коронавирусом и выписанных.  Больше коек заполнено в Запорожье (80%), Орехово (87%), Вольнянске (93%) и Пологах (98%).

В регионе развернута 2830 ковидних коек (205 новых коек добавили с 10 апреля), 83,7% из которых обеспечен кислородом, – уточнил Алексей Кулинич, директор Департамента здравоохранения.