Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области будет увеличиваться заболеваемость COVID-19

В Запорожской области будет увеличиваться заболеваемость COVID-19

В Запорожской области будет увеличиваться заболеваемость COVID-19

Covid-19 в Запорожье

В Украине некоторые регионы уже прошли пик заболеваемости коронавирус. В Запорожской области в ближайшие две недели, по прогнозам экспертов, продолжится рост заболеваемости COVID-19.

Эксперты прогнозируют, что Украина может достичь плато на этой неделе.

В Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской областях в ближайшие две недели продолжится рост заболеваемости, – рассказал Владимир Курпита, врач-инфекционист, пишет РБК-Украина. 

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье может появиться центр для вакцинации от COVID-19. Таких вакцинальных комплексов в Украине может появиться всего 4. В том числе, один из них будет находиться в Запорожье. Первые центры вакцинации с учётом графика поставки вакцин могут открыться в июне-июле.

Вместе с тем, он подчеркнул, что такие центры смогут “оправдать себя” только если вакцины будет достаточно. Сейчас пока “прописывается алгоритм работы таких центров”, в частности, на базе выставочных центров.

Ранее, в Запорожье мэрия запретила находиться без масок на остановках общественного транспорта в Запорожье, а также запретила гулять на детских и спортивных площадках.

В облгосадминистрации на комиссии по ТЭБ и ЧС решили вопрос работы транспорта в Запорожской области. Глава ОГА Александр Старух отметил, что нельзя полностью прекращать работу общественного транспорта в Запорожской области.