Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Центральной площади Кирилловки установят новую скульптуру

На Центральной площади Кирилловки установят новую скульптуру

На Центральной площади Кирилловки установят новую скульптуру

В Кирилловке определяются с концепцией новой скульптуры, которая будет стоять на Центральной площади. Эскиз скульптуры разработает Гурбанова Ельданиза Али-оглы из Харькова.

Работу девушки выбрали в рамках конкурса на лучший эскизный проект – концептуальную идею. 

На участие в конкурсе было зарегистрировано 8 заявок. По результатам голосования жюри Конкурса, победителем конкурса стала скульптор Гурбанова Ельданиза Али-оглы.

Второе место получила архитектор Дарья Колупаева из Мелитополя. И третье место получила архитектор Анастасия Могилей, тоже из Мелитополя.

Напомним, в марта 2020 года в центре Кирилловки установили морскую инсталляцию в виде дельфинов. Она украсила центральную площадь Кирилловки. Скульптура представляет собой трех дельфинов, которые вынырнули из моря. Дельфины выполнены из искусственной травы, а основа конструкции – из металла.