Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье с 03 апреля введут жесткий карантин: как будет работать транспорт

В Запорожье с 03 апреля введут жесткий карантин: как будет работать транспорт

В Запорожье с 03 апреля введут жесткий карантин: как будет работать транспорт

Власть Запорожья анонсировала введение строгих карантинных ограничений в городе в ночь на субботу, 03 Апреля. Они будут действовать бессрочно, до нормализации ситуации.

Об этом сообщил мэр Запорожья, Владимир Буряк.

Решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. Мэр отметил, что хотя Запорожье пока еще не в «красной» зоне, ограничения вводят, чтобы город туда не попал.

Общественный транспорт продолжить работать в обычном режиме и обслуживать городские маршруты при соблюдении определенных требований – количество пассажиров не должно превышать общего количества мест для сидения, обязательный масочный режим.

С 3 апреля в Запорожье запретили:

  • проведение массовых культурных, религиозных, образовательных, спортивных, социальных и других мероприятий;
  • работу магазинов бытовых товаров, кроме продуктов питания, медикаментов, топлива, средств гигиены , бытовой химии;
  • работу спортивных залов и фитнес-центров;

Что продолжит работать: 

  • продовольственные рынки;
  • операторы почтовой связи, медицинские и ветеринарные учреждения, АЗС, парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи)
  • кафе и ресторанам разрешили обслуживать клиентов с понедельника по пятницу с 6:00 до 20:00 с соблюдением всех карантинных норм (в субботу и воскресенье можно работать только «навынос»).

Ранее, Запорожская область вошла в перечень регионов, где зафиксированы самые низкие темпы вакцинации населения от коронавируса. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко намерен выяснить, почему Запорожская, Одесская и Харьковская области находятся в аутсайдерах по вакцинации.

В Запорожье за сутки от COVID-19 скончались 11 человек, заполненность больниц – более 82%. С 29 марта в Запорожье и области студентов и учащихся 5-11 классов школ перевели на дистанционное обучение.