Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье за сутки от COVID-19 скончались 11 человек, заполненность больниц – более 82%

В Запорожье за сутки от COVID-19 скончались 11 человек, заполненность больниц – более 82%

В Запорожье за сутки от COVID-19 скончались 11 человек, заполненность больниц – более 82%

В Запорожье за прошедшие сутки у 455 человек подтвердили заболевание COVID-19, 11 пациентов скончались, при этом заполненность городских больниц – более 82%, сообщил мэр Владимир Буряк.

Жаль перед выходными днями огорчать вас неприятными новостями, но вынужден констатировать: ситуация с коронавирусом ухудшается не по дням, а по часам! Вы видите ежедневную статистику и то, как один за другим на локдаун закрываются украинские города, – сообщил Буряк после заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По его словам, в Запорожье в последние дни значительно увеличилось количество тяжелых случаев с коронавирусом. Выздоровели за сутки в Запорожье 43 человека. Всего коронавирус преодолели 69638 жителей Запорожской области.

Мэр подчеркнул, что заполненность городских больниц сегодня составляет более 82%, и количество госпитализированных продолжает расти.

В Запорожье из-за роста заболеваемости коронавирусом, с 3 апреля ужесточают карантин. Усиления карантинных мер коснутся сферы обслуживания, работы магазинов и запрета массовых мероприятий. Подробности читайте по ссылке.

Из-за роста количества пациентов с COVID-19 в Запорожской области увеличили количество койко-мест на 205. Резервные места развернули в запорожских городских больницах №1, №7, №6, в детской больнице №5 и роддоме №4.