Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ужесточают карантин: что известно

В Запорожье ужесточают карантин: что известно

В Запорожье ужесточают карантин: что известно

В Запорожье из-за роста заболеваемости коронавирусом, с 3 апреля ужесточают карантин. Усиления карантинных мер коснутся сферы обслуживания, работы магазинов и запрета массовых мероприятий.

С 3 апреля в Запорожье запретили:

  • проведение массовых культурных, религиозных, образовательных, спортивных, социальных и других мероприятий;
  • работу магазинов бытовых товаров, кроме продуктов питания, медикаментов, топлива, средств гигиены , бытовой химии;
  • работу спортивных залов и фитнес-центров;

Что продолжит работать: 

  • продовольственные рынки;
  • операторы почтовой связи, медицинские и ветеринарные учреждения, АЗС, парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи)
  • кафе и ресторанам разрешили обслуживать клиентов с понедельника по пятницу с 6:00 до 20:00 с соблюдением всех карантинных норм (в субботу и воскресенье можно работать только «навынос»).

Текст решения городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 02.04.2021: 

Напомним, из-за роста количества пациентов с COVID-19 в Запорожской области увеличили количество койко-мест на 205. Резервные места развернули в запорожских городских больницах №1, №7, №6, в детской больнице №5 и роддоме №4. 

По словам директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Алексея Кулинича, пока пациентами с COVID перегружены городские больницы №6 и №9, а также больница в Вольнянске и госпиталь в Пологах.