Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Запорожский областной совет опубликовал документ о назначении Виталия Боговина

Запорожский областной совет опубликовал документ о назначении Виталия Боговина

Запорожский областной совет опубликовал документ о назначении Виталия Боговина

Вчера в Запорожском областном совете тайным голосованием выбрали главу. Им стал Виталий Боговин, ранее занимаемый должность главы облгосадминистрации.

Сегодня областной совет опубликовал документ, в котором подтверждается избрание Боговина главой совета. 

По результатам тайного голосования, председателем Запорожского областного совета избран Виталий Боговин. После избрания Виталий Боговин принес присягу, – говорится в документе.

Решение подписано председателем заседания, членом временного президиума – Еленой Жук.

Напомним, сессию планировали продолжить в обеденное время, но из-за отсутствия кворума ее пришлось перенести на 17 декабря. Голосование же происходило за закрытой дверью. 

Ранее, на пост главы Запорожского облсовета выдвинули двух кандидатов. Хотя изначально было 4 кандидата: глава ОГА Виталий Боговин, представитель Мелитопольского округа, гендиректор ООО “Стройсервис” Геннадий Шевченко от партии Владимира Буряка “Единение”, экс-глава облсовета Павел Матвиенко от ОПЗЖ и доктор Евгений Георгиев от “ЕС”.

“Европейская солидарность” и “Оппозиционная платформа – За жизнь” отозвали своих кандидатов. За кресло главы облсовета должны были конкурировать только двое – Виталий Боговин и Геннадий Шевченко. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1