Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » На пост главы Запорожского облсовета выдвинули двух кандидатов

На пост главы Запорожского облсовета выдвинули двух кандидатов

На пост главы Запорожского облсовета выдвинули двух кандидатов

Сегодня стартовала первая сессия Запорожского областного совета восьмого созыва, во время которой на пост главы облсовета были выдвинуты четыре кандидата.

В перечень претендентов на должность руководителя облсовета изначально вошли: Виталий Боговин (“Слуга народу”), Геннадий Шевченко (“Єднання”), Павел Матвиенко (“Опозиційна платформа – За Життя”) и Евгений Георгиев (“Європейська Солідарність”).

Спустя время, политсилы ОПЗЖ и “Європейська Солідарність” отозвали свои кандидатуры от голосования. 

В “Европейской Солидарности” сделали заявление о том, что причиной тому стали “манипуляции кандидатов отдельных политсил, которые намерены нарушить процедуру тайного голосования”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1