Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Бульваре Шевченко устанавливаются новогодние инсталляции

На Бульваре Шевченко устанавливаются новогодние инсталляции

На Бульваре Шевченко устанавливаются новогодние инсталляции

В этом году традиционной новогодней елки на Бульваре Шевченко не будет. В качестве новогоднего городка установят тематические инсталляции и арки, украшенные иллюминацией.

Каждая арка состоит из 20 конструкций, которые установили еще несколько дней назад. Коммунальщики начали монтировать на них гирлянды. Одна арка будет сиять желто-белым цветом, у другой  –  больший спектр и она будет постоянно менять цвета.

Помимо арок, на Бульваре Шевченко тематические фотозоны с подсветкой. Для этого уже готовят специальные конструкции, которые впоследствии превратятся в фигуры медведя, елок и цветной фонтан. 

Напомним, в Запорожье и области скоро стартует розничная торговля елками. Лесохозяйственные предприятия планируют реализовать 11 тысяч новогодних елок. Ориентировочная средняя цена за метр новогодней елки составит 95 гривен.

Проверить легальность новогодней ёлки можно с помощью приложения yalynka.info. Оно позволяет проверить легальность происхождения купленной ёлки по номеру бирки или штрих-коду. Приложение создано Государственным агентством лесного хозяйства Украины для владельцев ОС Android и доступно на сайте Google Play.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году новогодняя городская елка будет высотой в 22 метра, вместе со звездой-верхушкой – 23 метра. Коммунальщики уже смонтировали каркас будущей елки. Официально новогодняя елка зажжет свои огни в День Святого Николая, 19 декабря.

В прошлом году запорожская 23-метровая елка получила четвертое место в топ-10 елок Украины. Ее покупка стоила 200 тыс. грн, а вместе с  установкой и украшением цена вышла в 420 тыс. грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1