Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы смогут купить новогодние елки в 25 местах

Запорожцы смогут купить новогодние елки в 25 местах

Запорожцы смогут купить новогодние елки в 25 местах

В Запорожье и области скоро стартует розничная торговля елками. Лесохозяйственные предприятия планируют реализовать 11 тысяч новогодних елок. Ориентировочная средняя цена за метр новогодней елки составит 95 гривен.

Купить новогоднюю елку можно будет на 25 площадках: на 4-х площадках на территориях центральных усадеб лесохозяйственных предприятий. Также, на 17-ти точках на территориях лесничеств государственных предприятий, на 4-х торговых площадках на городских рынках.

Всего на лесохозяйственных предприятиях области насчитывается 94 гектара плантаций, на которых растет 355 тысяч новогодних елок. Для подтверждения легальности елок, лесохозяйственные предприятия проводят маркировку новогодних хвойных. 

Напомним, в Запорожье можно проверить легальность новогодней ёлки с помощью приложения yalynka.info. Оно позволяет проверить легальность происхождения купленной ёлки по номеру бирки или штрих-коду. Приложение создано Государственным агентством лесного хозяйства Украины для владельцев ОС Android и доступно на сайте Google Play.

Помимо этого можно воспользоваться одноименным сайтом yalynka.info.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году новогодняя городская елка будет высотой в 22 метра, вместе со звездой-верхушкой – 23 метра. Коммунальщики уже смонтировали каркас будущей елки. Официально новогодняя елка зажжет свои огни в День Святого Николая, 19 декабря.

В прошлом году запорожская 23-метровая елка получила четвертое место в топ-10 елок Украины. Ее покупка стоила 200 тыс. грн, а вместе с  установкой и украшением цена вышла в 420 тыс. грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1