Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Зеленский уволил главу Вольнянской РГА

Зеленский уволил главу Вольнянской РГА

Зеленский уволил главу Вольнянской РГА

Президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Вольнянской райгосадминистрации. 

Указ опубликовали на сайте президента. 

Освободить Александра Руденко с должности председателя Вольнянской районной государственной администрации Запорожской области в связи с окончанием срока полномочий, – говорится в документе

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожской области закончился второй тур выборов в Бердянске. А также повторные выборы депутатов сельских, поселковых советов в отдельных округах Пологовского и Запорожского района. Все избирательные участки закрылись вовремя. 

На момент закрытия избирательных участков, на 20:00, в в полицию поступило 14 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Кроме того, открыто одно уголовное производство по ч.2 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Бердянске во время второго тура выборов ОПОРА зафиксировала на одном из участков кабинку для голосования, которая была установлена с нарушениями. Речь идет о кабинке для людей с инвалидностью и с признаками ОРВИ.

Накануне выборов в Бердянске полиция арестовала 90 тысяч бюллетеней. Их горизбирком незаконно заказал для второго тура выборов мэра.

Бердянск – единственный город в Запорожской области, где мэра не смогли избрать в один тур. Завтра в Бердянске пройдет второй тур выборов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1