Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В следующем году из Запорожского аэропорта запустят новые рейсы в Европу

В следующем году из Запорожского аэропорта запустят новые рейсы в Европу

В следующем году из Запорожского аэропорта запустят новые рейсы в Европу

В Запорожье на сезон весна-лето 2021 запланированы новые рейсы в Батуми, Ларнаку и Прагу. Билеты уже доступны для бронирования на сайте авиаперевозчика SkyUp.

Об этом заявили в пресс-службе компании SkyUp.

Мы благодарны руководству города и аэропорта за то, что выполнить первый рейс выпала честь первому украинскому лоукостеров, комментирует в. о. генерального директора SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов.

Напомним, сегодня в Запорожье открыли новый терминал аэропорта. Утром, в 06:50 из терминала вылетел первый рейс в Киев (Борисполь). Вечером он примет пассажиров, которые прилетят рейсом «Киев – Запорожье» авиакомпании Skyup. Завтра – пассажиров авиакомпании «Мотор Сич». 

Уже через несколько дней новый терминал начнет принимать международные рейсы. Подробнее по ссылке. 

Новый терминал Запорожского аэропорта построили в декабре 2019 года, однако его запуск несколько раз переносился. Сертификацию терминал прошел только в середине октября 2020 года. 

Из аэропорта Запорожья можно будет улететь прямыми рейсами в 14 стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1