Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье задержали организаторов международной наркосети

В Запорожье задержали организаторов международной наркосети

В Запорожье задержали организаторов международной наркосети

Фото: Запорізька обласна прокуратура

В Запорожье обнаружили группу лиц, которые после полномасштбного вторжения выехали за границу и начали там продавать наркотические вещества. Они создали свою сеть, которая из Украины доставляла незаконный “товар” в страны ЕС.

Об этом сообщила Запорожская областная прокуратура.

По данным следствия, семья из Запорожья переехала после полномасштабного за границу. Там трое запорожцев решили организовать продажу наркотических средств зависимым иностранцам.

К своему “бизнесу” фигуранты привлекли еще одну супружескую пару. Они должны были решать технические вопросы: искать “товар” в разных областях Украины, договариваться с так называемыми “курьерами” и переправлять товар в страны ЕС.

Правоохранители задержали одного из наркокурьеров и устроили “ловушку” для организаторов сети. Когда все фигуранты вернулись в Украину их перехватили оперативники.

Удалось задержать семь человек, которых сейчас держат под стражей без права внесения залога. В их домах нашли деньги и черновые записи. Всем причастным сообщили подозрения по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 305 УК Украины.


Ранее мы писали, что в Запорожье задержали группу мужчин, которые препятствовали работе транспортной компании. Они угрожали, физически расправлялись, нарушали график движения маршруток и перехватывали клиентов у своих конкурентов.