Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские артиллеристы ко Дню защитника награждены почетными званиями

Запорожские артиллеристы ко Дню защитника награждены почетными званиями

Запорожские артиллеристы ко Дню защитника награждены почетными званиями

Запорожские артиллеристы получили воинские звания, ведомственные награды, грамоты, благодарности от Командование “Восток” Вооруженных Сил Украины, а также памятные коины от командира бригады.

В боях с российским агрессором смертью храбрых погибли 33 воины нашей бригады … Я благодарю каждому военнослужащему 55-й отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь» за то, что в такие сложные для Украины времена вы сделали сознательный выбор, – подчеркнул командир бригады, полковник Роман Качур.

Напоминаем, В этом году Запорожье отмечает 250 лет со дня своего основания. Из-за того, что наша область находится в “желтой зоне” по эпидемиологической обстановке, все массовые мероприятия под запретом.

Несмотря на это, в городе создадут цветочные композиции ко Дню города. Работники «Зеленстроя» уже украсили парк Трудовой Славы, где высажено более 2 тысяч хризантем, и Вознесеновский парк, где традиционно установлены различные фигуры из 10 тысяч цветов.

Ранее мы сообщали о том, что Всеукраинский фестиваль “Покрова на Хортице” в этом году отменен из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе. 

Основные фестивальные гулянья проходили на Хортице — на Казацком коле и в историко-культурном комплексе «Запорізька Січ». Ежегодно фестиваль собирал жителей и гостей города из других областей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1

Главное фото – 061.