Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Российские войска опять обстреляли артиллерией Гуляйполе и Орехов в Запорожской области

Российские войска опять обстреляли артиллерией Гуляйполе и Орехов в Запорожской области

Российские войска опять обстреляли артиллерией Гуляйполе и Орехов в Запорожской области

Российские войска обстреляли артиллерией Гуляйполе и Орехов

За последние сутки оккупанты нанесли авиационный удар в районе поселка Каменское и обстреляли артиллерией Гуляйполе и Орехов в Запорожской области. Украинские защитники отвечали огневыми ударами.

Об этом сообщили в Штабе обороны области.

Основные силы и средства захватчики продолжают сосредоточиваться в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области, а также усиливают свои подразделения в районе Васильевки.

Ночью и днем был обстрел из градов по гражданской инфраструктуре и мирным жителям в г. Гуляйполе, а также из артиллерии – села Преображенка и Успеновка. В результате российских артиллерийских ударов было повреждено одиннадцать домов и два магазина.

Кроме этого, враг обстреливал позиции подразделений наших войск вдоль линии столкновения со всех видов вооружения в районе населенных пунктов: Млиновка, Затишье, Малая Токмачка, Полтавка, Новополь, Ольговское, Времевка, Зеленый Гай, Гуляйпольское, Червоное, Гуляйполе, Орехов , Малые Щербаки и Чаривное.

Напомним, вчера украинская армия уничтожила базу оккупантов в Пологах.