Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » За пользование сайтом “ВКонтакте” в Украине могут быть проблемы с полицей

За пользование сайтом “ВКонтакте” в Украине могут быть проблемы с полицей

За пользование сайтом “ВКонтакте” в Украине могут быть проблемы с полицей

Украинских пользователей “ВКонтакте” возьмут на учет полиции, – секретарь СНБО.

Украинских пользователей российской социальной сети “ВКонтакте” возьмут на учет полиции. При этом правоохранители будут расследовать факты распространения контента в запрещенной в Украине соцсети. Об заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Он напомнил, что согласно украинскому законодательству о санкциях, “ВКонтакте” не имеет права работать на территории Украины. Хотя недавно соцсети удалось обойти все ограничения с украинской стороны. Любой украинец может установить себе приложение и без VPN пользоваться соцсетью.

“Мы сегодня занимаемся этими вопросами, специалисты понимают, о чем идет речь. Они очень быстро меняют прокси… Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших иностранных партнеров этот вопрос будет решен”, — отметил Данилов.

Кроме того, он обратил внимание на то, что украинские пользователи должны понимать всю ответственность. Все пользователи соцсети попадут на учет полиции. Если будут распространять российский контент, то они будут иметь определенные проблемы с полицей.

Напомним, что украинские специалисты по кибербезопасности взаимодействуют с международными коллегами для блокировки “ВКонтакте” на территории Украины. 


Напомним, вчера запорожская полиция “на горячем” разоблачила деятельность сутенера.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1