Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожцы просят запретить проезд грузовых фур через центр города

Запорожцы просят запретить проезд грузовых фур через центр города

Запорожцы просят запретить проезд грузовых фур через центр города

Жители Запорожья призывают местную власть запретить большегрузым автомобилям проезд по дорогам в центре города. Запорожцы аргументируют это тем, что фуры разбивают дорожное покрытие.

Петицию опубликовали в электронном реестре. 

Предлагаю запретить транзит грузовых автомобилей в черте города. Оставить одну дорогу для них ул. Скворцова через заводы ул. Верхняя и далее на мосты. Разрешить движение с 00:00 до 05:00 по этому маршруту. Исключение для авто обеспечивающих жизнедеятельность города,- уточняет автор петиции.

Ранее мы сообщали о том, что Хозяйственный суд Запорожской области рассмотрел иск Токмакской местной прокуратуры в интересах государства. С одного из частных автоперевозчиков взыскали плату за проезд автомобильными дорогами общего пользования тяжеловесным транспортным средством.

Также, в Запорожской области за прошлые 8 месяцев компании и предприниматели выплатили 2,5 млрд налогов. По сравнению с прошлым годом уровень выплат вырос на 277 млн гривен или на 12,5%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1