Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Муниципальный футбольный клуб “Металлург” Запорожье подписал тренера “Зари”

Муниципальный футбольный клуб “Металлург” Запорожье подписал тренера “Зари”

Муниципальный футбольный клуб “Металлург” Запорожье подписал тренера “Зари”

Количество инфицированных коронавирусом в запорожском “Металлурге” выросло до 13 человек

Владимир Микитин — новый главный тренер “Металлурга”. Экс-тренер “Зари” U-21 продолжат работу в запорожском клубе. 

МФК “Металлург” на своем официальном сайте объявил о кадровых изменениях в тренерском штабе первой команды.

Новым главным тренером запорожцев стал Владимир Микитин, а его помощником будет Сергей Руденко. Оба специалиста накануне расторгли контракты с луганской “Зарей”, где они работали с молодежной командой (U-21).

“Металлург” подписал с Микитиным долгосрочный контракт, а главной задачей клуба в предстоящем сезоне станет возвращение в Первую лигу.

Кроме того, отмечается, что в тренерском штабе “Металлурга” остались Сергей Ковалев, а также Руслан Галигузов.

Муниципальный футбольный клуб “Металлург” занял предпоследние место в Первой лиге украинского футбола в сезоне 2019-2020 и вылетел во Вторую лигу. В последнем туре команда проиграла вчера в Запорожье “Черноморцу” из Одессы.

На содержание команды в 2020 году из бюджета города Запорожья тратится 27 миллионов гривен в год.

Напомним, 26 августа, на сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали проект решения о взятии кредита на миллион гривен в банке для коммунального предприятия «Городской футбольный клуб “Металлург”. За этот проект решения проголосовали 38 депутатов горсовета, что позволило его принять. Деньги нужны на приведение в соответствие системы электроосвещения футбольного поля стадиона “Славутич Арена”. Ранее УЕФА официально допустил луганскую “Зарю” к участию в еврокубках этого сезона. Стадион уже активно готовят к поединкам в групповом этапе Лиги Европы. 

Ранее из-за футбольной школы “Металлурга” разгорелся скандал, так как часть земли возле футбольной школы Металлург отдали под постройку торгового центра. Информацию об этом нашли журналисты Запорожского центра расследований. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1