Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцы подписывают петицию о включении фильтров на всех заводах

Запорожцы подписывают петицию о включении фильтров на всех заводах

Запорожцы подписывают петицию о включении фильтров на всех заводах

Жители Запорожья инициировали обращение к местной власти о включении фильтров на промышленных предприятиях города. 

Петицию зарегистрировали в электронном реестре. 

Прошу принять меры по включению фильтров на заводах Запорожье для того чтобы не было выбросов вредных газов в атмосферу города. И  обеспечить круглосуточную работу без выходных лабораторного центра по выявлению вредных веществ в воздухе, – сообщает автор петиции.

Ранее мы писали о том, что экоактивисты презентовали в Запорожье новое устройство, которое поможет ​​общественности проверять качество воздуха здесь и сейчас. 

Напомним, в Запорожье любой житель Запорожья может оставить жалобу и заявку на проверку воздуха в своем районе. Сообщать о загрязнениях воздуха можно через контакт-центр “15-80”

Помимо этого, Запорожье попало в список самых загрязненных городов Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1