Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожцы смогут пожаловаться на загрязнение воздуха в контакт-центр

Запорожцы смогут пожаловаться на загрязнение воздуха в контакт-центр

Запорожцы смогут пожаловаться на загрязнение воздуха в контакт-центр

В Запорожье с начала января заработала мобильная эколаборатория, которая уже провела первые замеры загрязнения воздуха. В дальнейшем сообщать о загрязнениях воздуха можно будет через контакт-центр “15-80”.

Как рассказали в мэрии, запорожцы смогут обращаться в центр, позвонив и озвучив проблему, которая их беспокоит – неприятный запах в воздухе, некачественная вода или другое, указав точное местонахождение, свои контактные данные.

Оператор получает информацию, уточняет ее и направляет в лабораторный центр, где специалисты, в свою очередь, отрабатывают полученные данные и выезжают на место.

Все результаты, не важно – есть превышение или его нет, обязательно передаются в контакт-центр и дальше к человеку, который обращался. Также информация будет направляться в контролирующий орган, в данном случае – это экоинспекция Госпродпотребслужбы.

Напомним, в Запорожье в конце декабря в городскую инфекционную больницу попали 7 человек, у 5 из которых выявили сальмонеллез. У двух человек диагностировали острый гастроэнтерит. В Госпотребслужбе Запорожской области рассказали, что данные случаи инфекционных заболеваний не связаны между собой, но все они исходят от употребления суши местной службы доставки.