Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Госпотребслужбе прокомментировали отравление суши запорожской службы доставки

В Госпотребслужбе прокомментировали отравление суши запорожской службы доставки

В Госпотребслужбе прокомментировали отравление суши запорожской службы доставки

В Запорожье в конце декабря в городскую инфекционную больницу попали 7 человек, у 5 из которых выявили сальмонеллез. У двух человек диагностировали острый гастроэнтерит.

В Госпотребслужбе Запорожской области рассказали, что данные случаи инфекционных заболеваний не связаны между собой, но все они исходят от употребления суши местной службы доставки.

Пострадавшие накануне употребляли подозрительный пищевой продукт (роллы «Горячий сет» «Аргентинский ролл», «Кантри Хот», «фура»). Заказ еды с сайта «SUSHI 3303» заболевшие сделали 25.12.2019 (курьерской доставкой) в промежутке времени с 19:00 до 21:00, – прокомментировали в Госпотребслужбе. 

Во время проверок по адресу приготовления суши и роллов, сотрудники ведомства обнаружили ряд нарушений со стороны персонала и руководства заведения. 

Во время санобследования объекта обнаружено, что заведение в государственном реестре  не зарегистрировано. Общее количество работающих в заведении не установлено. Документы, которые подтверждают качество и безопасность пищевых продуктов не представлены. Кроме того был нарушен санитарно – гигиенический режим, технологии приготовления блюд, несоблюдение персоналом заведения правил личной гигиены.

Напомним, ранее Госпотребслужба завила, что популярная детская игрушка “спиннер” не соответствует техническим нормам.