Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области за сутки COVID-19 диагностировали у 6-ти человек 

В Запорожской области за сутки COVID-19 диагностировали у 6-ти человек 

В Запорожской области за сутки COVID-19 диагностировали у 6-ти человек 

COVID-19

За последние сутки в области зарегистрировано 6 новых случаев заболевания COVID-19. В тот момент как за вчерашний день выздоровели 7 пациентов.

По информации лабораторного центра, на сегодняшний день в области зарегистрировано 959 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 77-среди детей и 135 – среди медицинских работников.

Продолжает лечиться 273 пациентов, из которых 45-в стационарах, 228 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей

Напомним, с 13 июля начались обследования людей на платной основе методом ПЦР, которые прибывают из стран красной зоны и по собственному желанию (стоимость услуги – 574,18 грн).

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье продолжается стремительный рост числа пациентов, инфицированных коронавирусом COVID-19. Только за вчерашний день вирус подтвердился у 16 пациентов Запорожской области. 

В связи с этим мэр города Владимир Буряк поставил задачу перед главврачами больниц, которые задействованы в борьбе с COVID-19, контролировать ситуацию с распространением коронавируса.

Также, в Запорожском районе 9 августа в одном из детских садиков зарегистрировали случай заболевания COVID-19 у воспитательницы. 10 августа детсад закрыли на карантин.