Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » За сутки в Запорожской области скорая помощь приняла 769 вызовов

За сутки в Запорожской области скорая помощь приняла 769 вызовов

За сутки в Запорожской области скорая помощь приняла 769 вызовов

Более тысячи работников скорой помощи сегодня отмечают профессиональный праздник. Они первыми общаются с больными с COVID-19. Среди этой категории медперсонала наивысший показатель травматизма от нападений неадекватных пациентов. И именно они до сих пор не получили текущих зарплат.

За сутки, 17.07.2020 года в Запорожской области скорая помощь приняла 769 вызовов, на суточном дежурстве находились 154 бригады ЭМП.

Так по сообщению областного центра экстренной медицинской помощи, в Запорожья по улице Хортицкое шоссе произошло столкновение легкового автомобиля и Газели. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадала женщина 44 лет. Она получила закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в больницу.

Читайте также: Вспышка COVID-19: 8 сотрудников станции скорой помощи в Бердянске заразились коронавирусом

Также в Запорожье по бульвару Гвардейском маршрутное такси врезалось в столб. На месте происшествия работала 1 фельдшерская, 1 врачебная и 1 кардиоренимационная бригады. Медицинская помощь была оказана 9 пострадавшим, 6 из которых были госпитализированы. Все получили травмы легкой и средней степени тяжести.

В селе Малакатеринивка на обочине трассы был найден человек 71 года, вероятно сбит автомобилем. На месте происшествия работала 1 фельдшерская и 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму левого колена и был госпитализирован в больницу.

На трассе Запорожье – Орехов возле авторынка автомобиль въехал в грузовик. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала биологическую смерть пострадавшего.

Напомним, вчера в Вольнянском районе 22-летний водитель легкового автомобиля насмерть сбил 62-летнего пешехода. По факту аварии открыли уголовное производство.