Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » ДТП » В Запорожской области насмерть сбили пешехода 

В Запорожской области насмерть сбили пешехода 

В Запорожской области насмерть сбили пешехода 

В Вольнянском районе 22-летний водитель легкового автомобиля насмерть сбил 62-летнего пешехода. По факту аварии открыли уголовное производство. 

Подробности ДТП рассказали в Управлении Нацполиции области.

По информации полицейских, ДТП произошло на дороге “Новониколаевка-Лукашево”. При встречном разъезде с транспортным средством 22-летний парень на автомобиле ВАЗ сбил пешехода.

В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту открыто уголовное производство. Правоохранители проводят следственно-оперативные действия.

Напомним,в Токмаке сожгли автомобиль принадлежит известному социологу Аскаду Ашурбекову. Он участвовал в реформе децентрализации Запорожской области и продолжает отстаивать шестой район региона. Кроме того, Аскад, как эксперт, давал оценку решениям народных депутатов.

Ашурбеков связывает поджог только со своей политической деятельностью. В узких кругах он обсуждал возможность баллотироваться в мэры Токмака, хотя официально нигде об этом не заявлял, – рассказал Inform.zp.ua сам Аскад Ашурбеков.

Позже, полиция открыла уголовное дело по факту сожжения автомобиля. Назначено проведение пожарно-технической экспертизы для установления причины возгорания автомобиля.