Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области взорвалась банка с порохом: пострадавших госпитализировали

В Запорожской области взорвалась банка с порохом: пострадавших госпитализировали

В Запорожской области взорвалась банка с порохом: пострадавших госпитализировали

18 июня в селе Московская произошло ЧП. Двое местных жителей нашли банку с порохом, которая вскоре взорвалась и нанесла мужчинам травмы. 

Подробности происшествия рассказали в Управлении Нацполиции. 

Во время открытия банки произошел контакт с сигаретой, которая находилась в руках одного из мужчин. В результате произошел взрыв. Пострадавших 1993 и в 1986 годов рождения госпитализировали в больницу с термическими ожогами головы, шеи и конечностей.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

Напомним, сотрудники Миграционной службы 18 июня задержали на территории области четырех человек, которые нелегально находились на территории Украины. 

Ранее, запорожские полицейские разоблачили женщину, которая подозревается в шести кражах домофонов. По всем случаям открыли уголовное производство.