Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Сегодня состоялась сессия Запорожского областного совета

Сегодня состоялась сессия Запорожского областного совета

Сегодня состоялась сессия Запорожского областного совета

Запорожский областной совет

Сегодня, 11 Июня, состоялась  состоялась 37-я внеочередная сессия Запорожского областного совета. На сессию собралось 56 депутатов облсовета.

На повестке дня было 28 вопросов. Учитывая карантин, почти половину вопросов повестки дня решили проголосовать «пакетом», ведь все они были предварительно обсуждены на заседаниях постоянных комиссий и на заседании Президиума Запорожского областного совета.

Депутаты решили все кадровые вопросы с назначением и увольнением руководителей коммунальных учреждений в области. 

На внеочередное сессию пришли и общественные активисты “Семьи казацкой победы”. Они требовали найти средства на поддержку организации. В частности они требовали компенсировать средства на мероприятия памяти героев.

Своим решением депутаты большинством голосов поддержали передачу продуктов питания для врачебных учреждений. А также согласовали вопрос депутатских фондов и их финансирования после завершения карантина.

Напомним, последняя сессия Запорожского областного совета прошла еще 03 апреля.  На ней выяснилось, что бюджет Запорожской области за Январь и Февраль недовыполнен на 60 миллионов гривен. За период карантина ситуация только ухудшилась. Долги областного совета и коммунальных учреждений области продолжают расти. В казначействе лежат сотни документов на оплату, но средств в областном бюджете нет.