Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » На реках Запорожской области закончился нерестовый запрет на ловлю рыбы 

На реках Запорожской области закончился нерестовый запрет на ловлю рыбы 

На реках Запорожской области закончился нерестовый запрет на ловлю рыбы 

дождь гроза ливень погода

На реках области закончился нерестовый запрет. Впрочем, некоторые ограничения на лов водных биоресурсов остаются. В частности, рыбу разрешено ловить с берега или лодки удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова, и спиннингом.

Об этом сообщил Запорожский рыбоохранный патруль.

Нерестовый запрет на реках и их корневых водах длится с 1 апреля по 20 мая, а в придаточных системах водоемов (непроточные при низком уровне воды: проливы, устья, озера и другие водоемы, в том числе те, которые временно заливаются водой в период весеннего половодья) – с 1 апреля по 30 июня.

На Каховском водохранилище ограничения для любительского и спортивного рыболовства продлятся до 10 июня, на Днепровском водохранилище – до 9 июня.

Напомним, в Молочный лиман запустили стаи мальков, которые выйдут в большие воды Азовского моря и пополнят рыбные запасы.

Ранее мы писали о том, что 23 мая сотрудники Запорожского рыбоохранного патруля изъяли из водоемов восемь запрещенных орудий лова, а из реализации 50 кг рыбы, которую продавали без документов. На внутренних водоемах области и местах реализации рыбы госинспекторы задокументировали 10 правонарушений, из которых 8 на водных объектах и ​​2 в местах реализации рыбы.