Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье через 2 недели откроют обновленный Правобережный пляж (ФОТО)

В Запорожье через 2 недели откроют обновленный Правобережный пляж (ФОТО)

В Запорожье через 2 недели откроют обновленный Правобережный пляж (ФОТО)

В Запорожье через 2 недели откроют обновленный Правобережный пляж. Реконструкция пляжа находится на финишной прямой.

Уже с первого Июня, после окончания 2 и 3 очереди реконструкции, запорожцы смогут посетить обновленный пляж. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Правобережный пляж до начала работ находился под угрозой исчезновения, ведь его размывали воды Днепра. При этом начало строительных работы затягивали несколько лет.

Реконструкция должна была начаться еще в 2016 году, но только в 2018 году было принято решение о проведении ремонтных работ. 1 июня 2019 года года официально открыли первую реконструированную часть пляжа.

Сейчас заканчивается реконструкция, предусмотренная второй и третьей очередями. Из-за благоприятных погодных условий строители продолжали работать всю зиму.

По информации подрядчиков, ежедневно на стройке работают более 40 рабочих. Осталось уложить незначительную часть плитки, установить часть малых архитектурных форм. Для людей с ограниченными возможностями установили специальный подъемник, с помощью которого они смогут попасть на пляж.

По информации мэрии, до 1 июня должны быть завершить все необходимые работы.

Напомним, сегодня Правительство приняло решение об ослаблении карантина с 22 мая.