Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » У Путина замахнулись на Запорожскую область

У Путина замахнулись на Запорожскую область

У Путина замахнулись на Запорожскую область

Россия

У Путина замахнулись на Запорожскую область и ряд других областей на Востоке Украины. Войны на Донбассе и захваченного Крыма для амбиций России видимо мало.

Первый заместитель председателя комитета Совет Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил российскому каналу RT, что в украинском обществе наблюдается раскол и Москва уже ждет, когда некоторые области захотят отделиться. Российский парламентарий уверен, что Запорожская область в числе тех, кто хочет отсоединения от Украины.

“Раскол в украинском обществе очень глубокий. Юго-Восток даже слышать не хочет о возвращении в состав единой Украины. Примеру ДНР и ЛНР могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают”, – заявил Джабаров.

Российский парламентарий также обвинил украинскую власть в невыполнении Минских соглашений и предположил, что Киев якобы может до конца года выйти из этих договоренностей. 

Ранее президент Украины, Владимир Зеленский заявил, что не хочет тратить весь свой президентский срок на Минские договоренности. Он добавил, что Киев готов отказаться от “нормандского саммита”, если в течение года ситуация в Донбассе не изменится.

Напомним, российские боевики в Донецкой области продолжают нарушать режим тишины, несмотря на все договоренности в Минске и Париже.